24.08.2017

В «Титан-Агро» прошло совещание по действиям в условиях ограничительных мероприятий по АЧС

оп-менеджеры и специалисты компании обсудили меры защиты от африканской чумы свиней.

Экспертные проверки региональных надзорных органов и внутренний аудит предприятия подтвердили, что свиноводческий комплекс «Петровский» полностью соответствует всем критериям высшего зоосанитарного статуса – IV уровню компартмента. На предприятии выполнены в полном объеме и соблюдаются все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия и требования по обеспечению биологической безопасности, что включает в себя выполнение санитарно-гигиенических, санитарно-эпидемиологических правил, организационных и технологических мероприятий, направленных на предотвращение заражения сельскохозяйственных животных.

Кроме обязательных мер, предусмотренных нормативно-правовым регулированием, по инициативе компании внедрена дополнительная защита.

В частности, организовано круглосуточное дежурство руководителей «Титан-Агро», а работникам предприятия запрещено принимать участие в массовых мероприятиях и рекомендовано ограничить контакты с людьми.

«Комплекс мер по предотвращению АЧС предусматривает несколько десятков мероприятий в соответствии с приказом Минсельхоза России №258, – комментирует генеральный директор ООО «Титан-Агро» Олег Грабарь. – Все они выполнены. В частности, на предприятиях и на территории их размещения установлены дополнительные дезинфекционные барьеры, работникам вход в помещения разрешается только после принятия душа и полной смены обуви и одежды. Рацион свиней состоит из корма, прошедшего термическую обработку. Исключается проникновение на территорию предприятия посторонних лиц и транспорта».

Все предприятия «Титан-Агро» работают в штатном режиме и надежно защищены, а мясная продукция безопасна для потребителя.  

Благодарим за подписку