24.04.2021

Титановцы вышли на благоустройство города

Работники Группы компаний «Титан» приняли участие в серии городских экологических мероприятий по благоустройству территорий Омска.

24 апреля представители ГК «Титан» (АО «ГК «Титан», АО «Омский каучук», ООО «Титан-Агро», ООО «Инвестхимпром») вышли на общегородской субботник, который состоялся на подшефной территории компании – в Сквере ветеранов САО г. Омска на пересечении пр. Менделеева и ул. Химиков, за которым «Титан» ухаживает уже более 5 лет. 

Общими силами более 70 активных титановцев было благоустроено пространство сквера – территория была очищена от бытового мусора, а в результате уборки было собрано более 350 мешков. Преобразились и установленные в сквере скамейки, которые теперь покрыты свежей краской.  Юные титановцы также приобщились к общему труду – некоторые из сотрудников взяли на мероприятие своих детей. 

«С замечательным настроением сегодня поработали в сквере. Считаю, что на такие нужные и полезные мероприятия необходимо привлекать еще больше людей, ведь труд очень облагораживает, объединяет коллективы и семьи. Важно делать субботники семейным мероприятием, чтобы дети на нашем примере видели, что нужно поддерживать в чистоте свой город», – отмечает участник субботника, заместитель начальника цеха КИП и А завода «Омский каучук» Калашник Александр.

Помимо этого «Титан» вновь поддержал эконаправленное общественное движение «Чистые игры». Сегодня оно реализуется на всероссийском и международном уровнях в формате командных соревнований на время по очистке территорий от мусора и разделению отходов.

В омском экоквесте, который прошел также 24 апреля в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», участие приняла сборная команда «Титана» – в неё вошли сотрудники АО «ГК «Титан», АО «Омский каучук», а также «Титан-Агро». За полтора часа команде удалось собрать 13 крупных мешков мусора, следуя принципу раздельного сбора. Сортированные отходы были сданы  в расположенные на площадке игры пункты приёма, а затем вывезены с территории ПКиО «Зеленый остров». 

«Очень интересное мероприятие – заставляет задуматься, каким трудом достается чистота в городе. И тот, кто участвует в нем, вряд ли после этого будет разбрасывать мусор», – делится своими впечатлением об участии начальник оперативной службы электроцеха АО «Омский каучук» Красоткин Денис. 

Для многих участие в экоакции стало первым, но очень положительным опытом. 

«Участвую в «Чистых играх» первый раз и получила массу положительных впечатлений. Очень понравился формат мероприятия – экологический квест. Соревновательный дух, работа других команд настолько захватывают, что абсолютно забываешь про нагрузку и усталость, и радуешься каждой найденной бутылке, – рассказывает  ведущий экономист планово-экономического отдела «Титан-Агро» Филиппи Евгения.   

Стоит отметить, что ГК «Титан» выступила партнером экологической акции «Чистые игры», предоставив отличившимся командам ценные корпоративные призы.


Благодарим за подписку